Tahun Anggaran 2026
Mengacu pada Renstra Periode 2025–2029 · Tahun ke-1
"Terwujudnya Siak Hebat, Bermartabat, Berkarakter Budaya Melayu, dan Berdaya Saing Berbasis Ekologi"
| Sub-Urusan | Pusat | Provinsi | Kab/Kota |
|---|---|---|---|
| Lalu Lintas dan Angkutan Jalan (LLAJ) | Penetapan rencana induk jaringan LLAJ nasional. Pengadaan, pemasangan, perbaikan dan pemeliharaan perlengkapan jalan nasional. Penerbitan izin penyelenggaraan angkutan lintas batas negara dan angkutan multimoda. Penetapan standar tarif batas atas dan bawah angkutan penumpang dalam trayek lintas Daerah provinsi dan antarmoda. | Penetapan rencana induk jaringan LLAJ provinsi. Penyediaan perlengkapan jalan di jalan provinsi. Penerbitan izin penyelenggaraan angkutan orang dalam trayek lintas Daerah kabupaten/kota dalam 1 (satu) Daerah provinsi. Penetapan kawasan perkotaan untuk kepentingan pelayanan angkutan perkotaan lintas Daerah kabupaten/kota. | Penetapan rencana induk jaringan LLAJ kabupaten/kota. Penyediaan perlengkapan jalan di jalan kabupaten/kota. Penerbitan izin penyelenggaraan dan pembangunan fasilitas parkir. Penerbitan izin trayek angkutan perkotaan dan angkutan perdesaan di Daerah kabupaten/kota. |
| Pelayaran | Penerbitan izin usaha pelayaran. Penetapan tarif angkutan penyeberangan kelas ekonomi pada lintas pelabuhan antarnegara dan antarprovinsi. Penerbitan izin trayek pelayaran rakyat lintas Daerah provinsi, lintas negara dan antarmoda. | Penerbitan izin trayek pelayaran rakyat lintas Daerah kabupaten/kota dalam 1 (satu) Daerah provinsi. Penetapan tarif angkutan penyeberangan kelas ekonomi pada lintas pelabuhan antarkabupaten/kota dalam 1 (satu) Daerah provinsi. | Penerbitan izin trayek pelayaran rakyat dalam Daerah kabupaten/kota. Penerbitan izin usaha pelayaran rakyat. Penyelenggaraan pelabuhan pengumpan lokal dan pelabuhan sungai dan danau. |
| Penerbangan | Penerbitan izin usaha angkutan udara niaga. Penetapan standar dan prosedur pelayanan penerbangan. Pengelolaan bandar udara umum yang melayani rute penerbangan dalam dan luar negeri. | --- | --- |
| Perkeretaapian | Penetapan rencana induk perkeretaapian nasional. Penerbitan izin usaha, izin pembangunan, dan izin operasi prasarana perkeretaapian umum yang jaringannya lintas Daerah provinsi. | Penetapan rencana induk perkeretaapian provinsi. Penerbitan izin usaha, izin pembangunan, dan izin operasi prasarana perkeretaapian umum yang jaringannya melebihi wilayah kabupaten/kota. | Penetapan rencana induk perkeretaapian kabupaten/kota. Penerbitan izin usaha, izin pembangunan, dan izin operasi prasarana perkeretaapian umum yang jaringannya dalam Daerah kabupaten/kota. |
| Sub-Urusan | Pusat | Provinsi | Kab/Kota |
|---|---|---|---|
| Perencanaan Hutan | Penetapan kawasan hutan nasional. Penyelenggaraan inventarisasi hutan produksi, hutan lindung, dan kawasan konservasi nasional. Pengelolaan wilayah sungai lintas provinsi dan penetapan batas kawasan hutan. | Pelaksanaan inventarisasi hutan pada DAS dalam wilayah provinsi. Pelaksanaan konservasi, perencanaan kehutanan provinsi. | --- |
| Pengelolaan Hutan | Pengelolaan hutan produksi, hutan lindung, dan kawasan konservasi nasional. Penerbitan perizinan usaha pemanfaatan kawasan, hasil hutan kayu dan bukan kayu pada hutan produksi. | Pelaksanaan rehabilitasi di luar kawasan hutan negara. Pemberdayaan masyarakat setempat di dalam dan sekitar hutan dalam pelaksanaan rehabilitasi hutan dan lahan. | --- |
| Sub-Urusan | Pusat | Provinsi | Kab/Kota |
|---|---|---|---|
| Geologi | Penetapan kebijakan nasional geologi. Pengelolaan informasi geologi, kebencanaan geologi, dan sumber daya mineral. | Penetapan wilayah pertambangan sebagai bagian dari rencana tata ruang wilayah provinsi. Pengelolaan informasi geologi provinsi. | --- |
| Mineral dan Batubara | Penetapan kebijakan dan standar pemberian izin usaha pertambangan mineral dan batubara lintas Daerah provinsi. Penerbitan IUP dan IUPK. Pembinaan dan pengawasan pelaksanaan IUP dan IUPK. | Penerbitan izin usaha pertambangan mineral bukan logam dan batuan lintas Daerah kabupaten/kota dalam 1 (satu) Daerah provinsi. | Penerbitan izin pertambangan rakyat untuk komoditas mineral bukan logam dan batuan dalam Daerah kabupaten/kota. |
| Energi Baru Terbarukan | Penetapan kebijakan energi nasional, pengelolaan dan pengembangan energi baru terbarukan lintas Daerah provinsi dan strategis nasional. | Pengelolaan energi dan ketenagalistrikan berdasarkan RUED provinsi. Penerbitan izin usaha penyediaan tenaga listrik lintas kabupaten/kota. | Penerbitan izin usaha penyediaan tenaga listrik dalam Daerah kabupaten/kota. Pengawasan distribusi dan tata niaga bahan bakar minyak dan gas bumi dalam Daerah kabupaten/kota. |
Rincian Target Kinerja Tahunan yang Dibagi ke dalam Triwulan I s/d IV
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Indeks Ketahanan Pangan (IKP)
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Indeks Ketahanan Pangan (IKP) adalah nilai komposit atau ukuran indikator yang menggambarkan kondisi ketahanan dan kerentanan pangan di suatu wilayah (provinsi/kabupaten/kota) dalam periode tertentu
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Indeks | 78.49 | 25.00 | 40.00 | 60.00 | 78.49 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Skor Pola Pangan Harapan (Nilai)
Murni
Tahun: 2026 - 2029
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
Skor PPH =∑(%AKE x Bobot)
% AKE (Angka Kecukupan Energi) :Â Persentase kontribusi energi dari suatu kelompok pangan (misal: padi-padian, umbi-umbian) terhadap total konsumsi energi.
Sumber Data:
Renstra Dinas Ketahanan Pangan, Pertanian dan Perikanan
Keterangan:
Skor Pola Pangan Harapan (PPH) adalah indikator mutu gizi, keragaman konsumsi, dan ketersediaan pangan yang mengukur seberapa seimbang konsumsi pangan penduduk, dengan nilai maksimal 100.
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Nilai | 91.90 | 0 | 0 | 0 | 91.90 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Skor Pola Pangan Harapan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya diversifikasi dan ketahanan pangan masyarakat
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Nilai | 91.90 | 0 | 0 | 0 | 91.90 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase Pemenuhan Pangan Pokok atau Pangan Lainnya sesuai Kebutuhan Daerah
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
indikator kinerja yang mengukur sejauh mana ketersediaan pangan pokok di suatu daerah dapat memenuhi kebutuhan konsumsi penduduk setempat secara cukup, aman, bergizi, dan terjangkau
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 100.00 | 0 | 0 | 0 | 100.00 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Pangan Berbasis Sumber Daya Lokal yang Tersedia
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
bahan makanan yang bersumber dari kekayaan alam (tanaman/hewan) dan budaya setempat, yang diproduksi, diolah, dan dikonsumsi oleh masyarakat di wilayah tersebut
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Keluarga yang Mengikuti Peningkatan Ketahanan Pangan Keluarga
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
total laporan/data jumlah rumah tangga yang berpartisipasi dalam program/kegiatan pemanfaatan pekarangan, teras pangan, Dapur B2SA, atau budidaya tanaman mandiri untuk meningkatkan gizi
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah kegiatan Stabilisasi Pasokan dan Harga Pangan Tingkat Produsen dan Konsumen di Kabupaten/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
total aksi nyata (seperti operasi pasar, gelar pangan murah, atau monitoring) yang dilakukan pemerintah daerah untuk menjaga keseimbangan harga pangan, mencegah lonjakan harga di konsumen, dan melind
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Kelembagaan Distribusi Pangan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
total unit usaha, Gabungan Kelompok Tani (Gapoktan), atau lumbung pangan yang diberdayakan untuk mengelola stok, pemasaran, dan cadangan pangan masyarakat
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Informasi Stok Pangan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
data atau laporan mengenai jumlah ketersediaan bahan pangan yang disimpan, dikuasai, atau diproduksi oleh pemerintah, swasta, maupun masyarakat (di gudang, penggilingan, pasar, atau rumah tangga)
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Informasi Harga Pangan Tingkat Produsen dan Konsumen Wilayah Kabupaten/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
data sistematis mengenai pergerakan harga komoditas pangan pokok (padi, jagung, cabe, bawang, dll) yang diterima petani (produsen) dan dibayar pembeli (konsumen) secara harian/bulanan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Agenda | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Informasi Neraca Bahan Makanan (NBM)
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
tabel penyajian data yang menggambarkan situasi ketersediaan dan penggunaan berbagai jenis bahan makanan di suatu wilayah dalam kurun waktu satu tahun
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Data Proyeksi Neraca Pangan Wilayah Kabupaten/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
perkiraan selisih antara ketersediaan pangan (produksi + stok + pangan masuk) dan kebutuhan pangan (konsumsi rumah tangga & non-rumah tangga) dalam periode tertentu
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase Pengelolaan dan Keseimbangan Cadangan Pangan Pemerintah Daerah
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya Pengelolaan dan Keseimbangan Cadangan Pangan Pemerintah Daerah
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Cadangan Pangan Pemerintah Kabupaten/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Cadangan Pangan Pemerintah Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ton | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Penyaluran Cadangan Pangan Pemerintah Kab/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya Penyaluran Cadangan Pangan Pemerintah Kab/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ton | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase Capaian Angka Kecukupan Energi (AKE)
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya Nilai Capaian Capaian Angka Kecukupan Energi (AKE)
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 100.00 | 0 | 0 | 80.00 | 100.00 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Target Konsumsi Pangan Per Kapita Per Tahun
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya Penyusunan dan Penetapan Target Konsumsi Pangan Per Kapita Per Tahun
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pemberdayaan Kelompok Masyarakat dalam Penganekaragaman Konsumsi Pangan Berbasis Sumber Daya Lokal
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya Pemberdayaan Kelompok Masyarakat dalam Penganekaragaman Konsumsi Pangan Berbasis Sumber Daya Lokal
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase Daerah Rentan Rawan Pangan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya penanganan kerawanan pangan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 4.05 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase Informasi kerentanan dan Ketahanan Pangan dan Gizi Daerah
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Informasi kerentanan dan Ketahanan Pangan dan Gizi Daerah
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 100.00 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Peta dan Analisis Ketahanan dan Kerentanan Pangan yang Dimutahirkan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersusunnya Pemutakhiran dan Analisis Peta Ketahanan dan Kerentanan Pangan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase Berkurangnya Wilayah Terindikasi Rawan Pangan dan Gizi Masyarakat
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Berkurangnya Wilayah Terindikasi Rawan Pangan dan Gizi Masyarakat
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 100.00 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah koordinasi dan sinkronisasi penanganan kerawanan pangan dan gizi kabupaten/kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya koordinasi dan sinkronisasi penanganan kerawanan pangan dan gizi kabupaten/kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Peta Situasi Kewaspadaan Pangan dan Gizi Kabupaten/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Peta Situasi Kewaspadaan Pangan dan Gizi Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase Pangan Segar yang Memenuhi Persyaratan dan Mutu Keamanan Pangan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya pengawasan mutu dan keamanan pangan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 86.00 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase pelaksanaan pengawasan keamanan pangan segar asal tumbuhan (PSAT) daerah
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya pelaksanaan pengawasan keamanan pangan segar asal tumbuhan (PSAT) daerah
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 100.00 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Rekomendasi Keamanan Pangan Segar Asal Tumbuhan Daerah Kabupaten/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Penerbitan Rekomendasi Keamanan Pangan Segar Asal Tumbuhan Daerah Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 2 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Rekomendasi Perizinan keamanan pangan segar asal tumbuhan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Penerbitan Rekomendasi Perizinan keamanan pangan segar asal tumbuhan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 15 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tersedianya sarana pengujian keamanan dan mutu pangan segar asal tumbuhan daerah kabupaten/kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya sarana pengujian keamanan dan mutu pangan segar asal tumbuhan daerah kabupaten/kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Dokumen Penguatan Kelembagaan Pengawas Keamanan dan Mutu Pangan Segar Asal Tumbuhan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Dokumen Penguatan Kelembagaan Pengawas Keamanan dan Mutu Pangan Segar Asal Tumbuhan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nilai Tukar Pembudidaya Perikanan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Nilai Tukar Pembudidaya Perikanan (NTPi) adalah rasio perbandingan antara indeks harga yang diterima pembudidaya ikan (harga jual produk) dengan indeks harga yang dibayar pembudidaya
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Nilai | 120.00 | 120.00 | 120.00 | 120.00 | 120.00 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Meningkatnya Produksi Perikanan Budidaya
Murni
Tahun: 2026 - 2029
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
Persentase Peningkatan Produksi Perikanan Budidaya (PB) (%)= (Produksi PB Tahun ini – Produksi PB Tahun Lalu) x 100%
Sumber Data:
RENSTRA DINAS KETAHANAN PANGAN, PERTANIAN DAN PERIKANAN TAHUN 2025-2029
Keterangan:
Persentase peningkatan produksi perikanan budidaya adalah indikator kinerja yang mengukur capaian realisasi volume atau nilai produksi ikan hasil budidaya dibandingkan dengan target
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 2.45 | 0.3 | 0.9 | 1.3 | 2.45 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Produksi Perikanan Budidaya
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya produksi perikanan budidaya
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ton | 1495.50 | 373.88 | 373.88 | 373.88 | 373.88 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Kelompok Usaha yang Memperoleh Pendampingan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya Kelompok Usaha yang Memperoleh Pendampingan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Kelompok | 8 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Kelompok Usaha yang Memperoleh Pendampingan, Kemudahanan Akses Ilmu Pengetahuan, Teknologi dan Informasi, Serta Penyelenggaraan Pendidikan dan Pelatihan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terpenuhinya Pendampingan, Kemudahanan Akses Ilmu Pengetahuan, Teknologi dan Informasi, serta Penyelenggaraan Pendidikan dan Pelatihan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Kelompok | 8 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pembudidaya yang Memperoleh Pembinaan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya Pembudidaya yang Memperoleh Pembinaan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Kelompok | 50 | 0 | 0 | 30 | 20 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Data dan Informasi Pembudidayaan Ikan dalam 1 (Satu) Daerah Kabupaten/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Data dan Informasi Pembudidayaan Ikan dalam 1 (Satu) Daerah Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Prasarana Pembudidayaan Ikan dalam 1 (Satu) Daerah Kabupaten/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Prasarana Pembudidayaan Ikan dalam 1
(Satu) Daerah Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dokumen hasil pelaksanaan monitoring kesehatan ikan dan lingkungan dalam 1 (satu) Daerah Kabupaten/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terkelolanya Kesehatan Ikan dan Lingkungan Budidaya
dalam 1 (satu) Daerah Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Sarana Pembudidayaan Ikan dalam 1 (Satu) Daerah Kabupaten/Kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Sarana Pembudidayaan Ikan dalam 1
(Satu) Daerah Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Angka Konsumsi Ikan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya konsumsi ikan oleh masyarakat
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Nilai | 52.00 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pelaku Usaha Perikanan Skala Mikro dan Kecil dalam 1 (Satu) Daerah Kabupaten/Kota yang Terfasilitasi
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Fasilitas bagi Pelaku Usaha
Perikanan Skala Mikro dan Kecil
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Pelaku Usaha | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pelaku Usaha Perikanan Skala Mikro dan Kecil dalam 1 (Satu) Daerah Kabupaten/Kota yang Terfasilitasi
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Fasilitas bagi Pelaku Usaha Perikanan Skala Mikro dan Kecil dalam 1 (Satu) Daerah Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Pelaku Usaha | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Meningkatnya Produksi Perikanan Tangkap
Murni
Tahun: 2026 - 2029
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
Persentase Peningkatan Produksi Perikanan Tangkap (PT) (%)=
(Produksi PT Tahun ini – Produksi PT Tahun Lalu) x 100%
Sumber Data:
Renstra Dinas Ketahanan Pangan, Pertanian dan Perikanan Tahun 2025-2029
Keterangan:
Persentase peningkatan produksi perikanan tangkap adalah indikator yang mengukur selisih jumlah hasil tangkapan ikan (laut/darat) pada tahun berjalan dibandingkan tahun sebelumnya
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 1.82 | 0.60 | 0.90 | 1.40 | 1.82 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Produksi Perikanan Tangkap
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya produksi perikanan tangkap
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ton | 2333.98 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Kecamatan yang Dikelola Penangkapan Ikan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Informasi Sarana dan Prasarana Serta Peningkatan Kapasitas Nelayan Kecil
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Agenda | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Data dan Informasi Sumber Daya Ikan di Perairan Darat dalam Satu Kabupaten/Kota yang Tersedia
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Data dan Informasi Sumber Daya Ikan
di Perairan Darat dalam Satu Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Prasarana Usaha Perikanan Tangkap yang Tersedia
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Prasarana Usaha Perikanan Tangkap
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Sarana Usaha Perikanan Tangkap yang Terjamin dan Tersedia
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Sarana Usaha Perikanan Tangkap
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Nelayan Kecil yang meningkat Kapasitasnya
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya kapasitas Nelayan Kecil
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Kelompok | 10 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Nelayan Kecil yang Meningkat Kapasitasnya
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya Kapasitas Nelayan Kecil
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Orang | 50 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Rekomendasi Tanda Daftar Kapal Perikanan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Rekomendasi Tanda Daftar Kapal Perikanan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Rekomendasi | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Rekomendasi Buku Kapal Perikanan (BKP) yang Diterbitkan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Diterbitkannya Rekomendasi Buku Kapal Perikanan (BKP)
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Rekomendasi | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nilai Tukar Petani
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
NTP=Indeks Harga yang Diterima Petani (It) x 100
Indeks Harga yang Dibayar Petani (Ib)
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Nilai | 183.90 | 183.90 | 183.90 | 183.90 | 183.90 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Peningkatan Produksi Tanaman Pangan
Murni
Tahun: 2026 - 2029
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
Persentase Peningkatan Produksi Padi dan Palawija (PDP) (%) = (Produksi PDP Tahun ini – Produksi PDP Tahun Lalu) x 100%
Sumber Data:
Renstra Dinas Ketahanan Pangan, Pertanian dan Perikanan Tahun 2025-2029
Keterangan:
Persentase peningkatan produksi padi dan palawija adalah angka yang menunjukkan seberapa besar kenaikan jumlah hasil panen tanaman pangan pada periode tertentu dibandingkan periode sebelumnya
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 4.67 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.67 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Peningkatan Produksi Tanaman Pangan (padi dan palawija)
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya distribusi dan kualitas sarana pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ton | 47549 | 11887,25 | 11887,25 | 11887,25 | 11887,25 |
|
Peningkatan Produksi Hortikultura (sayur-sayuran)
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya distribusi dan kualitas sarana pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ton | 3768 | 942,00 | 942,00 | 942,00 | 942,00 |
|
Peningkatan Produksi Komoditas Peternakan (daging ternak)
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya distribusi dan kualitas sarana pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Agenda | 5600 | 1400 | 1400 | 1400 | 1400 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Produksi Hortikultura (sayur-sayuran)
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya produksi tanaman hortikultura
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ton | 3768 | 942 | 942 | 942 | 942 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pengawasan Penggunaan Sarana Pendukung Pertanian Sesuai dengan Komoditas, Teknologi dan Spesifik Lokasi
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terawasinya Penggunaan Sarana Pendukung Pertanian Sesuai dengan Komoditas, Teknologi dan Spesifik Lokasi
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pendampingan Penggunaan Sarana Pendukung Pertanian
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya Pendampingan Penggunaan Sarana Pendukung Pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah benih bersertifikat tanaman pangan berbentuk biji/benih yang diperbanyak
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya benih bersertifikat Tanaman Pangan Berbentuk biji/benih
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ton | 20 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pelaksanaan Peningkatan Kualitas SDG Hewan/Tanaman
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya Kualitas SDG Hewan/Tanaman
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pelaksanaan Peningkatan Kualitas SDG Hewan/Tanaman
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya Kualitas SDG Hewan/Tanaman
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Kecamatan yang Diawasi Mutu Benih/Bibit dan Bahan Pakan Ternak
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya Mutu dan Peredaran Benih/Bibit Ternak dan Tanaman Pakan Ternak serta Pakan dalam Daerah Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Kecamatan | 14 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pengawasan Mutu Benih/Bibit Ternak, Bahan Pakan/Pakan/Tanaman Skala Kecil
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terawasinya Mutu Benih/Bibit Ternak, Bahan Pakan/Pakan/Tanaman Skala Kecil
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Agenda | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pengawasan Bahan Pakan/Pakan, Benih/Bibit Hijauan Pakan Ternak yang Beredar
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terawasinya Peredaran Bahan Pakan/Pakan, Benih/Bibit Hijauan Pakan Ternak
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Kelompok Ternak yang Difasilitasi
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya produksi daging ternak
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Kelompok | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Hijauan Pakan Ternak yang Sumbernya dari Daerah Kabupaten/Kota Lain
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Hijauan Pakan Ternak yang Sumbernya dari Daerah Kabupaten/Kota Lain
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ton | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah bibit ternak yang sumbernya dari daerah kabupaten/kota lain
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya bibit ternak yang sumbernya dari daerah kabupaten/kota lain
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ekor | 800 | 0 | 0 | 1615 | 0 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah benih ternak yang sumbernya dari daerah kabupaten/kota lain
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya benih ternak yang sumbernya dari daerah kabupaten/kota lain
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dosis | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cakupan Luas Lahan Pertanian yang Ditetapkan Menjadi LP2B
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya distribusi dan kualitas prasarana pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ha | 4160 | 4160 | 4160 | 4160 | 4160 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Produksi tanaman pangan (padi dan palawija)
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya produksi tanaman pangan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ton | 47549 | 11887,25 | 11887,25 | 11887,25 | 11887,25 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Koordinasi dan Sinkronisasi Prasarana Pendukung Pertanian Lainnya
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya Koordinasi dan Sinkronisasi Prasarana Pendukung Pertanian Lainnya
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Agenda | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Luas kawasan pertanian yang termanfaatkan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terkendali dan termanfaatkannya kawasan pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ha | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah prasarana pascapanen peternakan yang dikendalikan dan dimanfaatkan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terkendali dan termanfaatkannya prasarana pascapanen Peternakan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah pascapanen dan pengolahan hasil perkebunan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terwujudkan peningkatan pascapanen dan pengolahan hasil perkebunan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 10 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Lahan Pertanian Pangan Berkelanjutan/LP2B, Kawasan Pertanian Pangan Berkelanjutan/KP2B dan Lahan Cadangan Pertanian Pangan Berkelanjutan/LCP2B yang dikelola
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terkelolanya Lahan Pertanian Pangan Berkelanjutan/LP2B, Kawasan Pertanian Pangan Berkelanjutan/KP2B dan Lahan Cadangan Pertanian Pangan Berkelanjutan/LCP2B di Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase ketersediaan prasarana pertanian
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya ketersediaan prasarana pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jalan Usaha Tani yang Dibangun, Direhabilitasi dan Dipelihara
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terbangun, Terehabilitasi dan Terpeliharanya Jalan Usaha Tani
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah DAM Parit yang Dibangun, Direhabilitasi dan Dipelihara
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terbangun, Terehabilitasi dan Terpeliharanya DAM Parit
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Prasarana Pertanian Lainnya yang Dibangun, Direhabilitasi dan Dipelihara
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terbangun, Terehabilitasi dan Terpeliharanya Prasarana Pertanian Lainnya
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase Penanganan Bencana Pertanian
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya pengendalian dan penanggulangan bencana pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 92.00 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase penurunan dampak serangan hama OPT Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Menurunnya serangan hama OPT Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 92.00 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Luas Serangan Organisme Pengganggu Tumbuhan (OPT) Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Perkebunan yang Dikendalikan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terkendalinya Organisme Pengganggu Tumbuhan (OPT) Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Perkebunan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Ha | 10 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase Izin Usaha Pertanian yang Diterbitkan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya kualitas dan kemudahan perizinan usaha pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 97.00 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase realisasi pembayaran Prefinancing PTPN V
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terbayarnya utang Prefinancing Pemda Kabupaten Siak
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 76.59 | 0 | 76.59 | 0 | 0 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Standar Pelayanan Publik Pemberian Izin Usaha Pertanian
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersusunnya Standar Pelayanan Publik Pemberian Izin Usaha Pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Penilaian Kelayakan dan Pemberian Pertimbangan Teknis Izin Usaha Pertanian
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya Penilaian Kelayakan dan Pemberian Pertimbangan Teknis Izin Usaha Pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah izin usaha pertanian yang dibina dan diawasi
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terbina dan terawasinya penerapan standar dan izin usaha pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Persentase SDM Penyuluh Pertanian yang Ditingkatkan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya kapasitas SDM bidang penyuluh pertanian
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 94.00 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cakupan Bina Kelompok Tani
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Meningkatnya kualitas Petani yang memperoleh pembinaan melalui penyuluhan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 73.00 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Kelembagaan Penyuluhan Pertanian di Kecamatan dan Desa yang Ditingkatkan Kapasitasnya
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya Peningkatan Kapasitas Kelembagaan Penyuluhan Pertanian di Kecamatan dan Desa
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Kelembagaan Petani di Kecamatan dan Desa yang Ditingkatkan Kapasitasnya
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya Pengembangan Kapasitas Kelembagaan Petani di Kecamatan dan Desa
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Sekolah Lapang Kelompok Tani yang Terbentuk dan Beroperasi
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terbentuknya dan Terselenggaranya Sekolah Lapang Kelompok Tani Tingkat Kabupaten/Kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 1 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Kelembagaan Ekonomi Petani yang dibentuk
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terbentuknya Kelembagaan Ekonomi Petani
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Unit | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Peningkatan produksi Hortikultura
Murni
Tahun: 2026 - 2029
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
Persentase Peningkatan Produksi Sayur-sayuran (SS) (%)=(Produksi SS Tahun ini – Produksi SS Tahun Lalu) x 100%
Sumber Data:
Renstra Dinas Ketahanan Pangan, Pertanian dan Perikanan Tahun 2025-2029
Keterangan:
Persentase p. produksi sayur-sayuran adalah angka persentase yang menunjukkan kenaikan jumlah hasil panen sayuran pada periode saat ini (tahun ini) dibandingkan dengan periode tahun sebelumnya
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Agenda | 4.99 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.99 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Peningkatan Produksi Peternakan
Murni
Tahun: 2026 - 2029
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
Persentase Peningkatan Produksi Daging Ternak (DT) (%) = (Produksi DT Tahun ini – Produksi DT Tahun Lalu) x 100%
Sumber Data:
Renstra Dinas Ketahanan Pangan, Pertanian dan Perikanan Tahun 2025-2029
Keterangan:
Persentase peningkatan produksi daging ternak adalah angka dalam persen yang menunjukkan besarnya pertumbuhan jumlah daging yang dihasilkan (sapi, unggas, dll) dibandingkan periode sebelumnya.
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Persen | 4.46 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.46 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tingkat Pengendalian Penyakit Hewan Menular Strategis (PHMS)
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Outcome (Inmen No 2 Tahun 2025) yaitu Meningkatnya pengendalian kesehatan hewan dan kesehatan masyarakat veteriner
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Dokumen | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Wilayah Pengendalian Risiko dan Penanggulangan Penyakit Hewan dan Zoonosis
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya Pengendalian Risiko dan Penanggulangan Penyakit Hewan dan Zoonosis
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Wilayah | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah wilayah yang dilakukan surveilans dan zoonosis pada Hewan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Terlaksananya surveilans penyakit hewan dan zoonosis pada Hewan
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Wilayah | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah wilayah atau kawasan yang mengalami penurunan kasus penyakit hewan menular dan zoonosis dalam 1 (satu) Daerah Kabupaten/kota
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Menurunnya kasus penyakit hewan menular dan Zoonosis dalam 1 (satu) Daerah Kabupaten/kota
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pelayanan Kesehatan Hewan
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Pelayanan Jasa Medik Veteriner
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Kali | 13952 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pelayanan Jasa Laboratorium
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Pelayanan Jasa Laboratorium
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 0 | - | - | - | - |
| Indikator Kinerja | Satuan | Target Tahunan | Target TW I | Target TW II | Target TW III | Target TW IV |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jumlah Pelayanan Jasa Medik Veteriner
Murni
Tahun: 2026 - 2026
Triwulan: TW I s/d TW IV
Formulasi:
-
Sumber Data:
-
Keterangan:
Tersedianya Pelayanan Jasa Medik Veteriner
% Capaian: Otomatis ((Realisasi / Target) x 100%)
Capaian Akhir: Diambil dari TW 1 - TW 4 (Rata-rata / Akumulasi Triwulan)
|
Laporan | 1 | - | - | - | - |